Вопрос о нарушении правил ГИБДД - скоростные ограничения и установка знаков

Ситуация такая: 39 км трассы Ленинск Кузнецкий-Новосибирск, разрешенная скорость 90 км\ч. Стоит знак ограничение максимальной скорости 70 км\ч и через 700 метров ограничение максимальной скорости 50 км\ч. Как раз здесь стоит либо наряд ГИБДД, либо ихняя заряженная видеофиксатором гражданский автомобиль. Подскажите есть здесь нарушение со стороны ГИБДД или нарушение Госта по установке знаков. И возможность отмены постановлений о нарушениях.
Лучший ответ

из вопроса не понятно в чем вы усматриваете нарушения

Расстояние между понижающими знаками 700 метров. Это по Гост?