Как рассчитать сумму алиментов, если бывший муж перешел с государственной службы на безработицу и отказывается платить?
Как рассчитать сумму алиментов в следующей ситуации: бывший муж до недавнего времени гос служащий, а ныне безработный, не желающий платить алименты.
судебные приставы пусть высчитывают задолженность = исходя из среднероссийской з/п, также скажите им что он не платит - пусть работают и принуждают его платить
Добрый день!
Если в настоящее время ответчик безработный обращайтесь в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать с ответчика алименты в твердой денежной сумме. сумма алиментов в таком случае считается от среднего размера заработной платы в регионе.
Тогда нужно рассчитываать в твердой сумме в размере проожиточного минимума в вашем регионе
Здравствуйте, согласно ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. если у вас уже есть решение суда о взыскании с него алиментов в доле, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа исполнения решения суда об уплате алиментов, их уплате в ТДС.