Машину уже почти сделали и выясняется, что КАСКО у нас застрахована не как учебное авто, а как на простую эксплуатацию.

Год назад приобрели машину в кредит на физ. лицо, сразу выписали КАСКО. Машина эксплуатируется как учебная, о чем сразу говорилось при страховании. Неделю назад произошло ДТП, авто получило серьезные повреждения. ДТП оформили, поехали в страховую, они отщелкали машину и сказали, что можно ее ставить на ремонт, если есть свои средства. Машину уже почти сделали и выясняется, что КАСКО у нас застрахована не как учебное авто, а как на простую эксплуатацию. Страховая отказывается платить, ОСАГО тоже не можем получить, так как фото со страховой где оформлялось КАСКО, не берут. Что делать?

Лучший ответ

Вам нужно изучить правила страхования (ст. 943 ГК РФ). Если правилами действительно не предусмотрена возможность выплаты в этом случае, то в обжаловании нет никакого смысла. Вы подписали полис, согласились с условиями договора страхования. А то что кто то что то говорил будет просто недоказуемо (ст 55-56 ГПК РФ).

При обращении в суд Вы только потеряете лишние деньги на оплату услуг юриста. В следующий раз просто будьте внимательнее.

Спасибо за ответ!

Обжалуйте отказ в судебном порядке ОНи не правы Иск по ст 131-132 ГПК РФ

Спасибо за ответ!

В Вашем случае дать заочный ответ довольно трудно.

Вам нужно изучить Ваш полис и правила страхования действовавшие в СК на момент заключения договора.

В любом случае общение с СК нужно вести письменно и в претензионном порядке.

Спасибо за ответ!