И реально ли подать в суд на строителей за задержку сроков сдачи?
По договору долевого строительства срок сдачи дома (1 ой очереди) 3 квартал 2006, но фирма застройщик прислала письмо, в котором сообщила, что им не разрешили сдавать дом очередями и сдача всего объекта состоится в 3 квартале 2007 года. Нам передали ключи от квартиры по акту приемки-передачи ключей и разрешили делать ремонт. При этом я полностью рассчиталась за квартиру. У меня в квартире БАЛКОН (стоимость которого рассчитывается по коэф.0,3 от стоимости 1 м 2), а с меня взяли деньги как за ЛОДЖИЮ по коэф.0,5. Разницу возвращать отказываются (порядка 1 тыс. евро), ссылаясь на то, что дом еще не прошел Госкомиссию и нет паспартов ПИБа, где будет указано, что в квартире балкон. Что можно сделать в данной ситуации. И реально ли подать в суд на строителей за задержку сроков сдачи?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Во-первых должен быть план строящегося объекта, в котором должно быть указано, лоджия у Вас или балкон.
Во-вторых Вы разумеется можете судиться со строителями за срыв сроков, однако здесь для более полной консультации, необходимо провести анализ Вашего договора со строителями, а так же выяснить причины задержки.
Спасибо юристам фирмы "Моя семья". Вы мне очень помогли!