Квитанцию за штраф за распитие спиртного выдали, но нужно ли оплаченную квитанцию еще раз показывать?
За распитие спиртного напитка выписали штраф и дали на руки квитанцию, сумму (500 р) и имя/фамилию сказали поставишь сам. Но по поводу того что нужно принести и показать оплаченную квитанцию - ни слова, нужно ли нести оплаченную квитанцию опять в отделение?
Где-то пишут, что нужно нести, где-т что просто оплатить и спать спокойно, только на всякий пожарный сохранить оплаченную квитанцию. В самом отделении вообще упорно не хотели давать на руки - по почте пришлём, но я таки выпросил.
Здравствуйте, Андрей Владимирович. После того, как будет оплачен штраф, в базах учетных правоохранительных органов появляются сведения об оплате штрафа. Так что никуда сдавать квитанцию не требуется. А сохранить ее можно, хотя бы для того, чтобы если возникнут подобные проблемы, показать, что штраф оплачен. Потому что пока появится об этом информация в базе данных, пройдет некоторое время.
нынче нести не надо просто сохраните 2 года
ничего никуда носить не нужно, просто храните ее у себя и все А если у них не осталось копии, то и вовсе можете ничего не платить