Подписание пустого бланка - что делать и чего опасаться
За распитие спиртного нам выписали штраф и дали квитанции на сумму 500 р. После составления протоколов (что происходило в отделении милиции, куда мы были доставлены), моему другу дали пустой бланк с просьбой расписаться на нём и сказали, что на бланке будет тоже самое, что и в составленном ранее для него протоколе (Не было времени заполнить). Друг так и поступил -- поставил только подписи в нужных местах. Никаких копий протоколов не дали, затем отпустили.
Что делать в случае, если была поставлена подпись на пустом бланке? Понимаю, что так делать нельзя, но в тот самый момент промолчал.
Можно ли теперь сходить в отделение и узнать, как поступили с пустым бланком? Чего стоит опасаться?
Спасибо.
Лучший ответ
Николай, Вам в любом случае должны вручить копию постановления. Поэтому сходите в отделение о попросите копию постановления.