Кто несет ответственность за хлам, оставленный бывшей хозяйкой квартиры в общем коридоре?
В прошлом году мы купили квартиру, хозяйка квартиры съехала, оставив в общем коридоре кучу своих старых вещей, захламлен весь коридор, о том что это ее вещи мы узнали уже намного позднее от соседей. По итогу на днях нам на дверь повесили предписание от техника из жилкомсервеса что до 09.05.14 мы обязаны освободить от этого хлама коридор иначе будет наложен штраф. Предписание мы не получали, в письме на дверях написано что оно оставлено в двери. Что нам делать? Являемся ли мы теперь ответственными за этот хлам т.к. купили эту квартиру или если соседи подтвердят что это вещи бывшей хозяйки то и штраф будет наложен на нее а не на нас как на новых собственников? (убирать своими силами не хотим, т.к. вещей много и они крупногабаритные, вызывать службу для уборки влетит в копеечку). Заранее спасибо за ответ!
Собственниками являетесь вы, поэтому бремя содержания имущества, включая общедомового, лежит на вас. Обратитесь в обслуживающую организацию, объясните ситуацию, возможно придете к удобному для всех решению.