Госслужащий нарушил требования комиссии по соблюдению служебного поведения, продав акции вместо передачи их в доверительное управление
Госслужащий имел акции, в период нахождения на госслужбе подал свдения за 2013 год и указал наличие данных акций. Решением комиссии по собл. Требов. К служ. Поведению принято решение о необходимости пердать акции в доверительное управление. Вместе с тем госслужащий данные акции продал, а не передал в доверительное управление, будет ли это нарушением?
Госслужащий вправе продать свои акции однако тогда в декларации он должен указать сумму продажи в качестве дохода
Нет, он же избавился от них в рамках принятого решения. У него теперь их нет, но он получил доход и должен уплатить налог.