Объясните, чем отличается продажа акций от передачи их в доверительное пользование?
Объясните, чем отличается продажа акций от передачи их в доверительное пользование? Дело в том, что я решила продать акции ОАО, а когда стала подписывать договор, в нем было написано, что я не продаю акции, а передаю их в доверительное управление. Меня это насторожило и я отказалась от сделки. Буду очень вам благодарна за разъяснение! Спасибо!
Отличается тем, что при продаже Вы передаете их в собственность другому лицу.При передаче в доверительное управление, в соответствии со ст. 1012 ГК РФ, акции передаются на определенный срок, лицу, которое "управляет" акциями (совершает сделки" и выплачивает Вам доход. При этом право собственности на акции остается за Вами.
С уважением,