Надлежит ли мне погашать долг, возникший после продажи доли в нежилой квартире родственникам, которые не выполнили обязательства по оплате и переоформлению?
Была 1/6 доли в квартире с родственниками, но в ней не жила, в 2013 г продала её родственникам, с 2012 г они не платили за квартиру и не оформили на себя проданную мной долю, пришла повестка в суд о требовании выплатить долг, должна ли я его выплачивать?
Лучший ответ
Принесите в суд документ о переходе права собственности. Но Вы должны также доказать до момента продажи не проживали в квартире. От этого зависит сумма Вашего долга до момента продажи доли. Как собственник Вы были обязаны выплачивать свою долю коммунальных затрат на содержание (отопление, водоотведение и пр.)
Спасибо за ответ!