Подскажите, могу ли я перевести квартиру на себя, и потом ее приватизировать?
У меня такая ситуация. Я прописана в 2 х-комнатной неприватизированной квартире со своей сестрой и своей мачехой. Причем она является основным квартиросъемщиком.
Я прописана в этой квартире более 10 лет и столько же времени в квартире живу только я одна, я же расплачиваюсь по всем квитанциям. Сестра и мачеха проживают в коттедже с моим отцом. Подскажите, могу ли я перевести квартиру на себя, и потом ее приватизировать? И как это возможно? Говорят, что по новому жилищному кодексу у меня нет практически никаких шансов это сделать... Заранее спасибо.
Мария!
"Перевести" квартиру на себя можно лишь выселив и сняв с регистрационного учета остальных зарегистрированных лиц в судебном порядке, как выехавших на иное постоянное место жительства. Шансы, действительно, невелики. Нужно доказывать, что выехали добровольно, и на постоянное место жительства.
С уважением,