1. Права на квартиру при выписке до приватизации - нужно ли подавать заявление об отказе?\n2. Как выполнить соглашение об одновременной выписке из квартиры для приватизации?
1. Если человек выписывается из квартиры до приватизации то он теряет все права на нее, и от него не надо заявление об отказе от приватизации? Если так то 2 ой вопрос:
2. 2 х комнатная квартира, прописаны сын, его мать и отец (разведенные), мать ответственный квартиросьемщик, она есть в ордере, решено приватизировать на сына, мать согласна выписаться если отец выпишится, соответственно и отец согласен выписаться если мать выпишится, но боятся подвоха друг от друга, (тоесть один выпишится, второй ха ха, обманул я передумал), вот как сделать то? Одновременно же не выписывают)
Лучший ответ
Добрый день! Не нужно им выписываться, пусть пишут отказ от участия в приватизации вместе и все!
1. Все верно.
2. Родители могут подать заявления о снятии из с рег. учета одновременно. Как вариант, они могут отказаться от участия в приватизации квартиры, для этого сниматься с рег. учета не нужно. Но при этом родители приобретут пожизненное право пользования квартирой.