Умерла мама 5 лет назад я единственный сын. осталась приватизированная квартира. Как её продать.
Умерла мама 5 лет назад я единственный сын. осталась приватизированная квартира. Как
её продать.
Уважаемый Евгений! Если в срок, указанный в п.1 ст. 1154 ГК РФ, т.е. в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти мамы) не приняли наследство, то в настоящее время Вы это сможете сделать только в судебном порядке. А после того, как Вы все оформите в Росреестре и получите свидетельство о праве собственности на квартиру, то Вы, как собственник жилья, сможете квартиру продать. А если Вы приняли наследство и оформили квартиру в собственность, то можете это сделать уже сейчас. Удачи!
Добрый день!
для начала вступите в наследство, потом продавайте.
Прежде, чем продавать, необходимо оформить свои права на данную квартиру.
К нотариусу обращались? Свидетельство о праве на наследство получали?