Может ли погашение задолженности по алиментам кредитом быть считано дополнительным доходом и привести к уголовному делу?

У меня такой вопрос. Имеется задолженность по алиментам более 150 тыс. рублей. Если я или кто то из моих родственников Возьмёт кредит И Погасит Часть или Всю Задолженность Будет ли это считаться моим Доходом? И будут ли основания у приставов заводить уголовное дело по алиментам если долг погашен?

Лучший ответ

Если долг погашен то нет оснований возбуждать уголовное дело.Эти деньги не будут являться вашим доходом

Если вы погасите задолженность, никаких претензий к вам не будет.

Спасибо за ответ! даже если кто то возьмёт кредит?