Отказ в рефинансировании кредита - что делать и куда обратиться?
Надежда, вам нужно расторгать кредитные договора. Чем раньше расторгните, тем меньше обяжут выплатить!
После расторжения сумма долга зафиксируется, проценты и пени начисляться не будут. После вступления решения суда в силу обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга, ну и будите платить в месяц 2000-3000р.
Если вы сейчас будите вносить суммы по мере возможности, то они будут идти на погашение начисленных штрафов, сумма долга и проценты уменьшаться не будут. При обращении в суд, штрафы снизят до минимума!
Жду ответа!
Предоставление рефинансирования это право, а не обязанность банка. Если отказали - платите по мере возможности.