Он отказывается это делать, сказал, что на свадьбу он тоже ни копейки не даст.
Уважаемая Наталья! Насколько я понял, Вам уже исполнилось 18 лет. В этом случае лишить своего отца родительских прав Вы уже не сможете. Более того, если отец станет нетрудоспособным, на Вас может быть возложена обязанность по его содержанию. Тогда в суде Вам нужно будет доказать, что Вы можете быть освобождены от обязанности на основании ч. 5 ст. 87 СК РФ, в соответствии с которой "дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей". С уважением, Дмитрий Константинович.