Недвижимость без земли - что делать, если земельный участок остался в чужих руках?
Купила садовый домик с хоз. постройками (договор, св-ва), а земельный участок остался за прежни хозяином. Может ли меня выселить хозяин земли?
День добрый .Земельный участок не может быть отчужден без построек, так же как и постройки без земельного участка.В подпункте 5 пункта 1 ст. 1 ЗК РФ закреплен принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов.
Абзацем 5 пункта 4 ст. 35 ЗК РФ установлен запрет на отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.
Такую сделку вообще можно признать ничтожной. В судебном порядке признавайте право собственности на участок под домом и хоз.постройками.