Если мой муж гражданин РФ,но прописан не в Москве и МО,могу ли я получить гражданство в Москве?
По закону подача заявления на получения гражданства или иного документа признаваемого в РФ как документ на основании которого иностранный гражданин имеет право законно находится на территории РФ (РВП или вид на жительство) возможно по месту вашего пребывания, как показывает практика в г. Москва и МО этого добиться очень трудно не имея на руках документа в соответствии с которым вы имеете право владения и распоряжения этим жилым помещением.
Если вы ранее получали РВП в другом субъекте то заявление на вид на жительство вы должны подавать там где вам было выдано РВП.
Изменения субъекта возможно только с согласия органов УФМС того субъекта в субъекте которого вы его получали!!!!
На получение гражданства РФ в упрощённом порядке вправе подавать документы в том случае, если брак зарегистрирован более 3-х лет и Вы имеете ВНЖ. Если браку менее 3-х лет можете претендовать на получение РВП без учета квот. Если более 3-х лет, но не имеете ВНЖ, то вначале нужно получить ВНЖ. Необходима помощь, обращайтесь.