Проблемы с перерасчетом после покупки квартиры - как защититься от дополнительных платежей и справедливости счетчиков?
Мы купили квартиру по ипотеке, продавцы предоставили в банк справку об отсутствии задолженности, получили право собственности и подали показания по счетчикам, нам пришел перерасчет, и получились 1500 р сверх нормы по электричеству, а по кварплате перерасчет за воду +8000 р переплаты! Что делать? Справку же дали, что нет задолженности, а на деле по счетчикам, задолженность! К кому обратиться и как не платить эти лишнии суммы? Разве ЖЭК не отвечает за верность, выданных ими справок?
При покупке квартиры вы должны были составить акт приема -передачи, где отразить показания по счетчикам (электро-водо). Ваши обязанности по оплате возникают с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Узнавайте, какие последние показания сдавали прежние собственники.