Как принудить поставщика металла компенсировать затраты на выплату заработной платы работникам при простое оборудования
В ходе изготовления трубной продукции на стан был задан металл ненадлежащего качества, который стал причиной выхода из строя оборудования стана и как следствие вызвал простой на стане. Поставщик некачественного металла возместил расходы, связанные с ремонтом оборудования, но отказался компенсировать заработную плату, выплаченную нами работникам при простое, сославшись на то, что данные расходы не являются дополнительными. Как заставить поставщика металла возместить затраты на выплату работникам заработной платы?
Обратиться в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Если нужна помощь звоните
Обычно ,обращением в Арбитраж.