Я гражданин Украины, хочу прописатся у своей знакомой в г. Москва, какие документы мне для этого нужны
Я гражданин Украины, хочу прописатся у своей знакомой в г. Москва, какие документы мне для этого нужны, и если я выпишусь из Украины, мне дадут какие-нибудь документы для пересечения границы (обратно в Москву) так как я буду фактически "бомж"? Заранее благодарю. Сергей.
Уважаемый Сергей! Вас не могут зарегистрировать по месту жительства в России, т.к. термин "регистрация по месту жительства" применим только к гражданам РФ. Для иностранных граждан существует разрешение на временное пребывание. разрешение на временное проживание и вид на жительства. Первое - на срок до 3 месяцев, чтобы получить РВП и ВНЖ - требуется срок не менее полугода. С уважением, Дмитрий Константинович.