Наследственный спор - как потребовать ключи и документы от квартиры и автомобиля при наличии сестры, желающей оформить их наследство на себя?

У меня умер отец. Сама я проживают в другом городе. У него в собственности была квартира и автомобиль. Других детей и родителей нет. Но есть сестра, которая с мужем забрали ключи и документы от квартиры и машины. Мне они их не отдают, хотят оформить наследство на себя. Где машина я не знаю. Есть ли законные способы потребовать ключи и документы? Или как действовать? И кто имеет право пользоваться имуществом? Спасибо!
Лучший ответ

есть законные способы - для этого сначала нужно вступить в наследство - обращайтесь к нотариусу по месту смерти отца , нотариусу сделает запросы в ГИБДД и рег палату о наличии собственности за отцом - вступите в наследство - и истребуете имущество у тети

Вашем случае надо вступить в наследство.

Обязательно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство в течение 6 месяцев после смерти отца. Совершить какие либо сделки по продаже и др. с квартирой и машиной законно сестра не сможет, не волнуйтесь. Право пользования имуществом в данном случае имеют наследники по закону или по завещанию ( если таковое было).