Как лишить брата права проживания в муниципальной квартире и выписать его из нее?

В муниципальной квартире прописаны 3 чел: мать-пенсионерка, я (сестра) и брат 40 лет. Брат не проживает уже несколько лет, коммунал. Платежи не оплачивает, с нами не общается. Живет с женой на съемной или у нее. Как признать брата утратившим право проживания и выписать его из нашей квартиры?

Лучший ответ

В судебном порядке.

Обращайтесь, веду такие дела.

Надо подать в суд иск о признании его утратившим право на жилую площадь

Только в судебном порядке... необходимо доказать, что брат по своей доброй воли переехал в другое жилое помещение ( Вы не препятствуете ему проживать в данной квартире)...

Показания соседей в суде, участкового инспектора, представителей ДЕЗа... во общем все законные методы для доказательств....

Здравствуйте. Через суд можно выписать его. Основания имеются.

Если нужна помощь - обращайтесь, есть опыт ведения подобных дел.

Спасибо за ответ! А будет влиять на суде тот факт, что у него нет другого жилья, куда его выпишут, можно ли , чтобы выписали принудительно к жене в Моск. область ?