Как лишить брата права проживания в муниципальной квартире и выписать его из нее?
В муниципальной квартире прописаны 3 чел: мать-пенсионерка, я (сестра) и брат 40 лет. Брат не проживает уже несколько лет, коммунал. Платежи не оплачивает, с нами не общается. Живет с женой на съемной или у нее. Как признать брата утратившим право проживания и выписать его из нашей квартиры?
Надо подать в суд иск о признании его утратившим право на жилую площадь
Только в судебном порядке... необходимо доказать, что брат по своей доброй воли переехал в другое жилое помещение ( Вы не препятствуете ему проживать в данной квартире)...
Показания соседей в суде, участкового инспектора, представителей ДЕЗа... во общем все законные методы для доказательств....
Здравствуйте. Через суд можно выписать его. Основания имеются.
Если нужна помощь - обращайтесь, есть опыт ведения подобных дел.
Это возможно лишь при юридически грамотном ведении дела в суде и надлежаще оформленных доказательствах. Судебная практика противоречива, много нюансов, о которых невозможно рассказать кратко/научить вести дело в суде. Обращайтесь, веду успешно такие дела, много положительных решений как на стороне истца, так и ответчика.