Незаконные действия главы посёлка - отказ от обслуживающей конторы без уведомления и согласия жильцов
Я проживаю в доме где 6 квартир, в доме есть 2 квартиры приватизированы и их хозяева решили отказаться от обслуживающей конторы которая должна производить ремонт дома, так как мы наниматели а собственник дома администрация то наш глава посёлка принят решение и тоже отказался от обслуживания, нам не чего не было не сообщено мы узнали только когда платить за найм жилья и там нам сказали что вы больше не платите так как вы отказались от услуг конторы, не было не собрания ни письма мы были не в курсе до недавнего времени, мы посовещавшись с соседями и пришли что мы готовы платить за найм и не отказываемся от услуг конторы, позвонив главе администрации мы задали ему вопрос почему та на что он нам ответил что я так решил что вы всё будите делать сами, а в нашем доме живут жильцы у которых есть маленькие дети и люди инвалиды. Скажите всё ли законно сделал наш глава посёлка.
Лучший ответ
а, вы пробовали обращаться в местную прокуратуру. По сути речь идет о злоупотреблении полномочиями,халатности,бездействия органа исполнительной власти.
Спасибо что ответили , нет в прокуратуру мы не обращались мы сегодня звонили главе на сот. телефон так как на месте его не найти и он нам отвел узнайте сперва свои права и потом только начинайте что то предпринимать вот мы и хотим знать что мы можем ему ответить на какую статью сослаться .