Проблемы с капремонтом МКД - фальсификация протокола собрания и возможность возбуждения уголовного дела
Вопрос касается капремонта МКД.
В апреле 2014 г.сельская администрация провела собрание по 4-х кв.дому, где одна квартира была приватизирована и приняла решение о заключении договора с региональным оператором. Жоб этом не сообщали имелии право. Но в июне-июле были приватизированы еще две квартиры. И получается что доля администрации в доме составила 1/4 часть. Собственники данных квартир не были проинформированы о том что дом включен в программу капремонта. На основании ст.16 ЖК РФ данный дом является домом блокированной застроики и по данным параметрам не попадает в программу капремонта МКД. На этом основании и собственниками не предпринимались ни какие действия по решению вопроса с капремонтом. Содержание и ремонт дома ведут собственники так-же как и жильцы не приватизированной квартиры. Еще раз уточняю: собственники не были информированы о том что дом включен в программу капремонта не до приватизации не во время приватизации. На сайте местной администрации данного дома так-же в списках капремонта нет.
Но когда прекратились выплаты ЕДК. стали разбираться и выяснилось что на " основании собрания собственников Жилья от 04.2014 г.,где в протоколе собрания указаны собственники жилья в количестве 3 собственников, принято решение собственников жилья о заключении договора на капремонт дома с региональным оператором ". Поставлены подписи председателя - зам. главы местной адм. секретарь - сотрудник адм.
Ни одной подписи ни жильцов дома ни собственника квартиры на протоколе нет.
И получается что высчитывают взносы на основании собрания проведенного админ. Поселения.
Подали заявление в полицию, получили ответ: нарушений законодательства не выявлено, все законно платите. Но протокол то фальсифицирован. Доверенностей заи главы никто не давал, да и собственников, как указано в протоколе /3 собственника/ не было.
Возможно ли возбудить уголовное дело по факту данного протокола и разве с появлением нового собственника действия ранее заключенных договоров не прекращается? Спасибо.
Уважаемый Аркадий, Вам необходимо срочно обжаловать в судебном порядке по статье 125 УПК отказ в возбуждении уголовного дела.