Влияние наследства и прописки на алименты - какие права возникают и что можно ожидать?
Отец мне должен алименты, мне 22 года. Сейчас он получает наследство и я буду прописана в его недвижимости, скажите на что я могу рассчитывать? Сможет ли он продать недвижимость если я там буду прописана и моя несовершеннолетняя сестра 15 лет.
при зарегистрированном несовершеннолетнем ребенке продать без согласия органа опеки не возможно. Что касается долга по алиментам, то существует срок на его взыскание...В данном случае вы имеет право на пользование и проживание в данной квартире
Поскольку Вам уже есть 18 лет, обязанность отца по выплате Вам алиментов прекращена (если задолженность или проценты не взыскивались отдельным судебным актом).
Рассчитывать можете только на себя - отец имеет право продать принадлежащую ему недвижимость без всякого согласия органов опеки.
В данном случае Вы имеете только право на проживание на данной жилплощади.