Как подать иск в суд на увеличение алиментов после окончания выплат на ребенка от первого брака?
Мой вопрос заключается в том, что мой муж выплачивает в данный момент алименты на ребенка от первого брака и на нашего ребенка в размере 16,5% на каждого. Через месяц заканчивается срок выплаты алиментов на ребенка от первого брака, в связи с его 18-лением. Нужно ли мне будет мне подавать иск в суд на увеличение размера алиментов до 25%, или это делается как-то через службу судебных приставов? И если нужно обращаться в суд, то какие необходимо собрать документы?
Следует заново подавать в суд. Потребуется свидетельство о рождении и предыдущее решение суда, само исковое заявление. С уважением,
Уважаемая Света!
Размер выплачиваемых долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Т.е. обращаться Вам нужно в суд.