Возможно ли получение наследуемой накопительной части пенсии умершего пенсионера, который являлся моей двоюродной бабушкой, в отсутствие наследников первой и второй очереди?
Здравствуйте!
При жизни каждый гражданин имеет право распорядиться, кому и в какой доле будет произведена выплата, если смерть гражданина наступит до назначения ему пенсии. Правопреемником может быть любой человек, которого укажет гражданин в своем заявлении. Оформить такое заявление можно в территориальных органах ПФР по месту жительства. Если же данным правом гражданин не воспользовался, то выплата накопительной части пенсии будет произведена правопреемникам по закону перв
Здравствуйте!