Возможно привлечение к ответственности второго владельца при перепродаже без согласия мужа после развода
Если не разделенное имущество продано женою без согласия мужа после развода перепродается новым владельцем в течении месяца еще раз, то есть возможность в судебном порядке расторгнуть договор или вторую сделку не расторгнут. Могут ли 2-го владельца признать добросовестным покупателем и отказать в расторжении сделки? Возможно ли привлеч бывшую супругу за мошеннические действия или кого нить из этой цепочки? Существуют ли какие нить временные рамки по перепродажи купленного имущества?
После расторжения брака согласие и не требовалось. В любом случае у вас два пути - просить деньги с супруги за проданное имущество по рыночной стоимости или заменить деньги иным имуществом супругов
Либо оспаривать сделки и доказывать, что супруга и покупатель знали о вашем несогласии с продажей и просить признать за вами половину квартиры
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
При заключении сделки предполагается, что супруга действовала добросовестно и согласие на сделку от вас не оформляла. Вы вправе истребовать имущество из чужого незаконного владения в пределах срока исковой давности.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, сделку расторгнут.
Привлечь за мошенничестов нереально.
Временных рамок по перепродаже не существует.