Какие наказания могут ожидать в случае уголовного дела о покушении на убийство с ребенком в возрасте 1 год и 2 месяца?
На меня заведено уголовное дело покушение на убийство. У меня ребенок ему 1 год и два месяца. Какое меня может ждать наказание?
Заранее спасибо, Екатерина!
Екатерина, это зависит от того, какая мера пресечения Вам избрана сейчас, привлекались ли Вы ранее к уголовной ответственности или нет, и от многих других факторов. Наличие малолетнего ребенка будет признано судом в качестве смягчающего вину обстоятельства. Вам следует обратиться к адвокату очно для выработки правильной позиции по делу. Не оставляйте ситуацию на самотек. Обвинение очень серьезное.
Екатерина!
Наймите адвоката, многое зависит от квалификации, а также позиции потерпевшего.
В соответствии с п. г) ст.61 УК РФ наличие малолетних детей у виновного является смягчающим обстоятельством.
В соответствии со ст.82 УК РФ: «Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста».
Здравствуйте. Не видя материалов дела и не зная подробностей ситуации не возможно ответить на Ваш вопрос.
Многое будет зависеть от работы адвоката.