На последнем заседании суд дал 2 месяца на примерение сторон.
На последнем заседании суд дал 2 месяца на примерение сторон. Может ли суд на очередном заседании по моему иску о расторжении брака, по ходатайству ответчика дать еще месяц на примерение сторон или он уже обязан рассмотреть иск. (т.е. если суд сразу не дал 3 месяца, может он давать их частями и нужны ли для этого веские основания или только ходатайство ответчика). Спасибо.
Уважаемая Светлана! Норма ГПК, устанавливающая срок для примерения сторон не указывает должен быть это один неделимый срок или несколько. Однако, по практике, срок для примирения сторон дается один раз.Удачи!