Отказавшись от забора автомобиля после угона, появилась необходимость оплаты стоянки. Кто должен нести ответственность за эту ситуацию?
У нас такая ситуация угнали автомобиль позже были найден авто и угонщик. Следователь предложил нам забрать автомобиль под отстветственное хранение но мы отказались забрать авто так как хотели провести независимую автоэкспертизу. На что следователь ответил что машину отгонят на штраф стоянку а ключи от нее приложат к делу и передадут в прокуратуру как вещ. дог. что и было сделано. Сейчас мы хотим забрать авто со штраф стоянки. Вопрос нужно ли платить деньги за стоянку и кто должен платить ведь не по нашей вине она там оказалась?
Ирина Николаевна, следователь, либо судья вправе вынести постановление о выдаче вам автомобиля без оплаты.