Возможные проблемы при приобретении 1/6 доли дома и земли от застройщика

Скажите пожалуйста с какими проблемами я могу столкнуться в будущем приобретая права собственности от застройщика на 1/6 часть дома и 1/6 часть земли в трехэтажном шести квартирном доме.
Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся Владимировна!

В таких сделках всегда присутствует немалая доля риска. Насколько я понимаю, Вы заинтересованы в дальнейшем приобрести право собственности на одну из квартир в строящемся доме. Если так, то нужно заключать договор участия в долевом строительстве. Если речь идет об объекте незавершенного строительства, то учитывайте, что право собственности застройщика на такой объект должно быть зарегистрировано в ЕГРП. Вообще тут много нюансов, нужно изучить документы.

Спасибо за ответ!