1-На кого это заявление писать (на гл.бухгалтера или управляющего)?
Уважаемый Алексей! Не усложняйте себе ситуацию. Все документы должностные лица прокуратуры на основании статьи 22 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" вправе истребовать у Вашего работодателя. Укажите в своем заявлении прокурору, что Вы просите провести проверку всех платежных документов. Если нарушения допускались не только в отношении Вас одного, но и других сотрудников, можно составить коллективное заявление, где попросить не разглашать ваши фамилии, в связи с тем, что вы опасаетесь преследования со стороны работодателя. Прокурор не обязан сообщать работодателю, от кого поступило заявление, если только оно не касается одного конкретного работника.
Желаю удачи, Гололобова Светлана.