Какая сумма облачается налогом при продаже б/у авто.
Лучший ответ
Если имущество было в собственности более 3 лет, то продажа налогом не облагается.
Если же вы были собственником продаваемого имущества менее 3 лет, то при продаже налогом облагается сумма, превышающая 250 тысяч рублей. В этом случае вам необходимо обязательно подать декларацию (даже если продали менее чем за 250000 руб.)