Продажа дачи и обман - как родителям вернуть деньги за ремонт?
Можно подать на взыскание денег. Но стоит выяснить, платила ли она сыну за дачу. Может договор можно расторгнуть, либо оспорить. Или продумать - можно ли оспорить ваше дарение сыну. Попробуйте получить у нее копию договора, сказав, что если это правда, то конечно вы не будете спорить..... На самом деле выяснить все нужно.
При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Что в такой ситуации могут сделать родители - как им вернуть хотя бы деньги за ремонт?
- Нет.
Договор дарения отменить уже нереально?
- Нереально.
Ваша история очень схожа с внесением неотделимых улучшений без согласия собственника имущества, которое часто практикуется при отношениях по договору аренды помещения. Тут ничего не попишешь. Мало того, что деньги они не вернут, новый собственник вправе потребовать демонтировать эти нововведения за их счет. Увы!