Сколько алиментов могут начислить, если я временно безработный и перечисляю своему ребенку 1500-2000 рублей? Моя бывшая жена требует не менее 5000 рублей.

Сколько мне могут начислить алиментов, если я пока временно не работаю? Я своему ребенку перечесляю 1500-2000 тысячи рублей. Моя бывшая жена требует от меня не менее 5 тыс. Права ли она? Заранее Вам благодарен Сергей!
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Если Вы являетесь временно не работающим, то алименты Вам начислят исходя из прожиточного минимума. Вообще на одного ребенка полодено не более одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.