Долг за алименты и выплата по разделу имущества - как выйти из сложной ситуации?
У меня такая ситуация: я развелся с женой и подал на раздел имущества (в денежном эквиваленте), присудили жене мне выплачивать 250 тыс. руб. Я в свою очередь должен платить алименты на ребенка, пока работал платил, а сейчас временно не работаю и у меня набежал долг за алименты 70 тыс, я плачу сколько получается 1500, в месяц, но долг так и есть..., у меня вопрос, то что должна жена эти деньги в сумме 2000 руб ежемесячно мне перечисляют на сберкнижку, но поскольку у меня долг за алименты, в банк пришел исполнительный лист эти же деньги перечислять обратно ей в счет алиментов, получается она так и не гасит долг передо мной? Правомерно ли это, я же не скрываюсь и плачу сколько могу получается своих денег за раздел имущества так и не получу? Подскажите как быть в данной ситуации?. Заранее очень благодарен за ответ, очень жду!
Игорь, если ваших средств не хватает на алименты, приставы правомерно забирают часть вашего дохода, полученного от раздела имущества. Денежные средства в первую очередь предназначены на содержание ребенка, поэтому произвести зачет долговых обязательств, ввиду того, что жена обязана выплатить вашу часть имущества в денежном эквиваленте нельзя. Если бы не было такого дохода, приставы полноправно могли наложить арест на автомобиль, если у вас он есть и на иные источники дохода.