Проблема с новой посудомоечной машиной из Эльдорадо - как добиться гарантийного ремонта или замены?
Приобрела посудомоечную машину в Эльдорадо. Машина была приобретена в октябре 2013. Гарантия 12 месяцев. В процессе эксплуатации она регулярно стала выдавать одну и ту же ошибку. Увезла машину в Сервисный центр. Там мне ответили, что дефект не обнаружен. Но я то знаю, что машина точно не исправна. Подскажите, как мне дальше действовать, чтобы добиться гарантийного ремонта машины либо ее замены.
Лучший ответ
Здравствуйте, можете обратиться в другой сервисный центр для проведения проверки качества товара, в случае, если дефект подтвердиться, то вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. в случае, если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет дан ответ не устраивающий вас по сути, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, например, о расторжении ДКП и возврате д/с или обмене товара на товар надлежащего качества.
Спасибо за ответ!