Как восстановить документы на дарственную и стать собственником дома и земли?

Такая ситуация. Дедушка при жизни оформил дарственную на дом и участок моей маме. С момента смерти деда прошло 14 лет. на руках у мамы нет документов на дарение. Где хранятся копии и как дальше поступать маме чтобы стать собственником дома и земли? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер, Елена все документы хранятся в регистрационной палате, так как раньше было требование регистрации договора дарения. Поэтому, обращайтесь туда и Вам выдадут Свидетельство о собственности.

срас

у нотариуса.