Собственно сам вопрос: насколько правомерны заявления и действия данного салона связи?
У меня такой вопрос: Неделю назад купил в салоне мобильной связи коммуникатор Qtec. Вчера на нем перестал работать внешний динамик. Сегодня пришел в тот же салон с просьбой передать коммуникатор в сервисный центр для выявления и устранения неполадки, с временной выдачей равностоящей замены.
На что мне ответили что сначала придется ждать 21 день экспертизы (без выдачи замены), а затем (если будет гарантийный случай) коммуникатор может быть в сервисцентре до полугода!
Собственно сам вопрос: насколько правомерны заявления и действия данного салона связи? Неужели экспертиза проводится 21 день?
Лучший ответ
п. 2 ст.20 фз "О защите прав потребителей": В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.
С уважением,
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)