Как через суд определить время, которое я проведу с детьми после развода и как правильно оформить исковое заявление?
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним.
Родители ребенка вправе заключить между собой письменное соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители сами не могут прийти к такому соглашению, они могут решить возникший спор в судебном порядке. См. подробнее об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка в ст. 66 Семейного кодекса РФ.
Для составления искового заявления рекомендую обратиться к опытному юристу.
Через суд это и делается, вами для составления такого заявления необходимо обратиться к специалисту в вам городе