Права детей на установку памятника родителям-ветеранам - государственная поддержка и процедура обращения
По действующему сегодня законодательству за счет средств федерального бюджета возмещаются расходы на изготовление и установку надгробных памятников только участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и военнослужащим, погибшим и умершим после 12 июня 1990 года.
На рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, предусматривающий установку надгробных памятников лицам, умершим и погибшим защитникам Отечества, похороненным до 12 июня 1990 года.
В связи с этим родственникам участников Великой Отечественной войны и боевых действий, умерших и погибших в период с 3 сентября 1945 года по 12 июня 1990 года, необходимо обращаться в отделы областного военного комиссариата по месту жительства для учета и получения подробной информации.