Правомерность получения двух стипендий - анализ случая учащегося, получавшего стипендию от училища и социальную стипендию
У напарницы сын учится в училище, получал стипендию от училища и социальную стипендию. В январе его обязали выбрать только одну стипендию, по своему усмотрению, и написать заявление об отказе от второй. Насколько правомерны эти действия? Имеет он право получать две выплаты?
Весьма спорный момент, я бы порекомендовал Вам обратиться к администрации училища с письменным запросом о предоставлении разъяснений по данному обстоятельству и с обязательным указанием с их стороны на нормы закона (нормативно-правовых актов, согласно которым они обязали учащегося сделать выбор по получению той или иной стипендии). Администрация обязана будет дать Вам подробный письменный ответ в случае не согласия с ним Вы можете обратиться в надзорные инстанции.