Я опасаюсь, что если нет выхода из этой ситуации, то мне придется "ЭТО" решать самому.
В местах заключения,как правило, незаконно используются принесенные родственниками мобильные телефоны. Теоретически его могут выпустить досрочно, поэтому вам нужно сделать все, чтобы в его отношении состоялся еще один приговор по факту угрозы убийством. Еще один вариант - смена телефонного номера на атс, смена места жительства. Проблемы по существу, между тем, это не решает. С уважением,
Звонить Вам из колонии он может только с разрешения начальника ИТК.
Выйти условно досрочно он может только отбыв 2\3, или половину назначенного судом наказания
Пишите жалобы начальнику колонии.и прокурору про надзору за соблюдением законности в ИТУ. ОН есть в КАЖДОЙ области РФ.