Права наследования квартиры - дети могут притендовать на долю?
Муж, жена двое детей. Жена умирает, через 2 года муж покупает квартиру. Еще через 4 года женится. Завещает в завещание квартиру новой жене. Умирает. Вопрос - могут ли дети притендовать на долю квартиры в таком случае - деньги были накоплены когда он жил с первой женой и это их совместно нажитое имущество... соответственно она хозяйка половины. Когда она умирает то дети и муж наследники между которыми делятся эти деньги. Но отец утаил их от детей и купил лично сам на них квартиру. Можно ли считать это не законным. Т.е. фактически дети и он сам - 3 хозяина квартиры. И теперь после его смерти он может завещать только свою 1\3 квартиры новой жене? Можно ли это как то доказать?
Лучший ответ
никак не докажете - если квартира куплена во втором браке отца , и есть завещание , а дети трудоспособные - наследовать они не будут
В вашей ситуация чтобы восстановить справедливость нужно подавать в суд здесь не обойдешься без судебного разбирательства
дети ничего наследовать не будут