Наследование по умершей двоюродной сестре - кто и в каких долях?

Умерла двоюродная сестра. Завещания нет. Детей нет, родители умерли, замужем не была. Остались ее родная тетя, двоюродная сестра, внучка тети и двое двоюрдных племянников (родные братья). Кто и в каких долях наследует имущество?

Лучший ответ

При отсутствии завещания наследниками могут быть в третьей очереди тетя и двоюродная сестра, если она не дочь тети. Если она дочь тети, а не умершего дяди или тети, то она не наследует вообще

Тетя и сестра будут наследниками.