Как бороться с невыплатившими членские взносы и платежи за свет и воду в садоводческом товариществе - возможные меры
Прошу Вас дать разъяснение, как бороться с членами садоводческого товарищества которые не уплачивают членские взносы, взносы за свет и воду? Какие меры к ним можно применить?
С уважением, Юрий.
Взыскать через суд, исключить из товарищества
Данный вопрос решается через суд. Приглашаю к нам в фирму подготовить иски, обеспечим представительство в суде.
Если есть документы подтверждающие что они являются члена СНТ, имеются протоколы о том сколько должны оплачивать садоводы, то можете обращаться с исковым заявлением в суд.
только через суд взыскивать. Если не члены - обязаны уплачивать взносы на содержание общего имущества, их размер устанавливается решением общего собрания
взыскать можно только через суд
Здравствуйте Марина Станиславовна!
А если документов нет или они не являются членами СНТ?
Как тогда поступать?