Ростов-на-Дону, 07.05.2014, 09:20

Как бороться с невыплатившими членские взносы и платежи за свет и воду в садоводческом товариществе - возможные меры

Вопрос №3917035 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.05.2014, 09:20
Прошу Вас дать разъяснение, как бороться с членами садоводческого товарищества которые не уплачивают членские взносы, взносы за свет и воду? Какие меры к ним можно применить? С уважением, Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскать через суд, исключить из товарищества

07.05.2014, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Данный вопрос решается через суд. Приглашаю к нам в фирму подготовить иски, обеспечим представительство в суде.

07.05.2014, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если есть документы подтверждающие что они являются члена СНТ, имеются протоколы о том сколько должны оплачивать садоводы, то можете обращаться с исковым заявлением в суд.

23.12.2015, 09:10

только через суд взыскивать. Если не члены - обязаны уплачивать взносы на содержание общего имущества, их размер устанавливается решением общего собрания

23.12.2015, 10:38

взыскать можно только через суд

24.12.2015, 01:19

Здравствуйте Марина Станиславовна!

А если документов нет или они не являются членами СНТ?

Как тогда поступать?

23.12.2015, 09:21