Возможности при разводе в ситуации с ипотекой - претензии на долю в квартире и варианты раздела кредита
В худшем положении тот из супругов на кого оформлен кредит! Разделить в прямом смысле его не получится, но признать общим долгом можно через суд! Одному из супругов придется выплачивать этот кредит, а с другого вызскивать половину платежей, если вы не решите все же добровольно вместе оплаичвать!!!!
Разменять вряд ли получится - квартира в залоге у банка!!!
Фактический разде квартиры не возможен, можете только определить в ней доли - по 1/2 каждому и установить порядок пользования!!!!