Скажите, можно ли в судебном порядке признать право собственности на половину домовладения
Скажите, пожалуйста, можно ли в судебном порядке признать право собственности на половину домовладения, построенного на средства обоих супругов при условии, что право собственности на дом в установленном порядке не зарегистрировано и один из супругов умышленно уклоняется от регистрации?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей,
так регистрируйте право собственности без супруги.
Хотя свид-во будет выдано на Вас, т.к. имущество построено в браке, презюмируется, что оно является общей совместной собственностью супругов
С уважением,